文学城论坛
+A-
小
中
大
我们那秋天家家一大草筐苹果,六七十斤,盖县产的,吃一冬。开始国光,后来红玉,再黄元帅,富士。不好的是
明白仁儿
2025-04-20 17:54:37
( reads)
每次都是全换,一棵不留,想吃一口国光,绝迹了。一刀切的做法,还是计划经济,不是市场经济。
跟帖(3)
老生常谈12
2025-04-20 18:47:35
2023年买了10几斤小国光,一元一斤。
明白仁儿
2025-04-20 20:21:33
国光甜脆,汁多,缺点就是酸牙。
老生常谈12
2025-04-20 20:29:26
红玉更酸,还不脆。
老生常谈12
2025-04-20 18:47:352023年买了10几斤小国光,一元一斤。